Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Костанайскую семью с особенным ребёнком не пустили в самолет

02.06.2023г. в 21:45
3231
Костанайскую семью с особенным ребёнком не пустили в самолет

Из-за действий сотрудников родители с двумя детьми не смогли вылететь в Турцию по купленной путевке, передает Astana TV.

Аргументировали это тем, что моя младшая дочь имеет заболевание “аутизм” и самолет не предназначен для перевозки лиц с подобным диагнозом. Таким образом, мы не смогли вылететь в запланированный тур, были сорваны наши планы на семейный отдых, потеряны время и деньги, — написал в официальной жалобе глава семьи Ворониных. — Кроме того, нанесен моральный ущерб мне и членам моей семьи, среди которых два несовершеннолетних ребенка 9 и 12 лет. Действия вашего персонала противоречат действующим нормативным правовым актам в сфере оказания услуг, а также авиаперевозок. Хотим отметить, что это - не первый международный рейс, который совершает моя семья. У нас никогда не возникало подобных ситуаций.

Лететь Воронины должны были авиакомпанией SCAT. Они требуют возместить стоимость турпакета в размере 1,09 млн тенге, неустойку в размере 10% от стоимости авиабилетов, а также моральный ущерб в 3 млн тенге. 

Нам очень жаль, что нашим пассажирам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Авиакомпанией принесены извинения и предложен вариант отдыха в другие удобные даты. В отношении сотрудника приняты строгие меры, — сообщили в SCAT под жалобой, опубликованной в сети.