Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Десятки тонн гуманитарной помощи отправили члены партии «Amanat» в область Абай

13.06.2023г. в 20:30
2385
Десятки тонн гуманитарной помощи отправили члены партии «Amanat» в область Абай

Тем временем в область Абай продолжает поступать гуманитарная помощь со всех регионов. Десятки тонн отправили члены партии «Amanat». Необходимые вещи и продукты получат местные жители, пострадавшие от огня и спасатели, которые день и ночь борются с огнем. Подробности в материале моих коллег.

Продукты питания, вода, сухие пайки , медикаменты . Павлодарский филиал партии «Amanat» уже отправил в область Абай 40 тонн груза. В социальных посылках всё, в чём сейчас нуждаются терпящие бедствие земляки. К доброму делу по сбору помощи подключились партийцы и молодые активисты «Жастар рухы».

Айгуль МАЛИКОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы все поддерживаем наших соотечественников. Хотим пожелать им всем самое главное возвращения домой. Чтобы быстрее пожары эти завершились, утихли.

Пункт по сбору гуманитарной помощи в Караганде открылся при областном филиале партии «Amanat». Работает ок каждый день без выходных. Как только сообщения об этом появились в социальных сетях, партийцы и простые горожане стали приносить необходимые вещи. Волонтеры и консультанты отмечают сейчас остро нужны предметы личной гигиены, спреи от насекомых, маски, носки больших размеров, ветошь и продукты питания. Все это нужно для огнеборцев, которые шестые сутки день и ночь тушат пожар. Первую партию оправят уже в пятницу.

Арафат МАЖИТОВ, КОНСУЛЬТАНТ КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «ЖАСТАР РУХЫ» ПРИ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы на постоянной связи находимся с людьми из области Абай на месте происшествия. Узнаем у них какая им нужна помощь, какие товары. И согласно их запросам собираем и отправляем.

Гуманитарные посылки из Усть – Каменогорска волонтеры партии «Amanat» отвезут нуждающимся лично. Как говорят ребята, они готовы помочь в любом вопросе непосредственно на месте. Сейчас каждый человек на счету. «Караван» с необходимым грузом отправился в область Абай сегодня. Везут респираторы и средства защиты, одноразовую посуду, воду, мази от ожогов, бинты и многое другое. Большинство составляющих удалось купить на средства от собранных однодневных заработков сотрудников областных предприятий.

Лев ВАРТАНЯН, ВОЛОНТЕР:

Очень много, не реально много людей откликнулись, все писали, кидали деньги. Скидывали самые разные суммы. Написала девочка, когда выложи историю , что купить и девочка через 10 минут скинула 10 тыс. тенге. И после нее посыпалось много людей и денег.

Из Костаная сегодня отправили 20 тонн гуманитарной помощи. Это мука, макаронные изделия, продукты питания, средства гигиены и одежда. Жители этой области не по наслышке знают, что такое лесные пожары. В сентябре прошлого года людям тоже помогали всем Казахстаном. И костанайцы теперь отвечают тем же.

Бибигуль АККУЖИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОСТАНАЙСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Трагические события, случившиеся в Абайской области, не оставили равнодушными ни одного из наших костанайцев. Мы, как никто другой понимаем сложность сложившейся ситуации. Члены партии «Amanat», руководители крупных предприятий, жители наших городов и районов с первых минут случившейся трагедии проявили свое желание оказать гуманитарную помощь.

Филиалы партии «Amanat» во всех областях Казахстана подключились к акции. Гуманитарную помощь будут собирать до тех пор пока в ней будут нуждаться пожарные и местные жители.