×

«Астана» забила два гола за две минуты и прошла во второй раунд Лиги чемпионов

20.07.2023г. в 00:28
8092

«Астана» в гостях одержала волевую победу над тбилисским «Динамо» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов, передает Astana TV со ссылкой на Sports.kz.

Матч в Тбилиси (Грузия) закончился выездной победой «Астаны» — 2:1. На 22-й минуте Усман Камара вывел «Динамо» вперед, однако, после перерыва казахстанцам удалось быстро забить два мяча: на 50-й минуте отличился Абзал Бейсебеков, а на 51-й забил Дембо Дарбо.

Таким образом, «Астана» вышла во второй отборочный раунд Лиги Чемпионов, поскольку первый матч команд в столице Казахстана закончился со счетом 1:1.

За ходом матча вместе с казахстанцами, судя по всему, следил и министр культуры и спорта. Асхат Оралов поздравил команду в своем телеграмм-канале:

Нашим парням удалось показать характер и добиться нужного результата на поле не самого простого соперника. Победив со счетом 1:2, столичный клуб прошел во второй отборочный этап главного клубного турнира Европы. Желаю команде удачи в следующем раунде против "Динамо" из Загреба. Легко не будет, но считаю, что "Астане" по силам повторить сегодняшний успех, - написал министр.