Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Связала и заткнула рот: факт издевательства алматинки над ребенком просят проверить общественники

AstanaTV
20.07.2023г. в 08:33
2590
Связала и заткнула рот: факт издевательства алматинки над ребенком просят проверить общественники
Кадр из видео

Кадры с женщиной, истязающей ребёнка, сняли в поселке Каргалы Алматинской области. Неизвестная завязывает тряпкой рот маленькой девочке, а потом куда-то ее уводит, - пишет Astana TV со ссылкой на orda.kz.

Все это происходит на глазах у других детей. Видео вызвало волну негодования в Инстаграме. Пользователи возмущены поведением сельчанки, а также бездействием автора записи.

"Почему просто снимаете и смотрите? Не вызываете полицию?!"

"Что за издевательство над ребенком! А этот, вместо того, чтобы снимать на видео, подошел бы и помог! Что за изверг мать!"

"Вы пишите, почему "снимает и не вмешивается". Мы не в том времени живем. Если он вмешается, вызовет полицию, его самого могут наказать. Потому что на видео нет признаков сопротивления со стороны ребёнка, нет признаков насилия и т.п. По приезде полиции, если ребёнок не подтвердит своего плачевного состояния, а она уже достаточно взрослая, то матери ничего не будет. И всё это обратят, как минимум, в какую-то игру", - пишут пользователи.

Блогер Сауле Бикитеева разместила запись на своей странице в Инстаграме и обратилась к полиции поселка, попросила проверить этот случай акимат, прокуратуру и другие госорганы. Но реакции пока не последовало.