Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Коллекторы обманным путем отобрали автомобиль у многодетной матери в Астане

AstanaTV
08.04.2016г. в 20:30
982
Коллекторы обманным путем отобрали автомобиль у многодетной матери в Астане

Коллекторы обманным путем отобрали автомобиль у многодетной матери. Галия Каирова, обратившаяся в редакцию телеканала «Астана», утверждает, что ее заставили подписать акт приёма передачи. По словам женщины, три года назад она оформила машину в кредит в одном из банков и занялась своим делом: развозила товары по торговым точкам. Но в конце прошлого года возникли финансовые сложности. После трёхмесячной просрочки женщина узнала, что банк передал её в коллекторскую фирму, которая теперь оказывает давление и «угрожает тюрьмой», заявляет Галия.

На сегодня остаток по задолженности составляет около полутора миллиона тенге. И чтобы заново получить график погашения, коллекторы потребовали десять процентов от займа, перезвонив через пару часов, назвали другую сумму, - утверждает женщина. В итоге многодетной матери пришлось оплатить четверть миллиона, а после - её вовсе лишили машины. По словам женщины, сейчас коллекторы, представившиеся бывшими сотрудниками правоохранительных органов, грозятся продать авто и повесить остаток долга на нее.

Галия Каирова, жительница г. Астана:

Пошел совсем другой диалог у них, ребята уже были не такие вежливые, приветливые - уже все. Пошла агрессия уже. Мне ничего не оставалось, я вызвала группу 102. Они сразу сказали, вот тебе листочек, вот тебе ручка, пиши, делай отказ от машины, выписывай на наше имя доверенность. У них доверенности уже готовые, только поставь роспись, фамилию, что ты действительно отдаешь автомобиль. С вами была оговорена сумма в 250 тысяч тенге, предоставила вам автомобиль, не отказываюсь от своего кредита, собираюсь в дальнейшем платить.

Развитие темы в это воскресенье в 20:00 в программе «Избранное за неделю».

Ерлан СИСЕНОВ