Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

На 15 триллионов тенге пополнился государственный бюджет Казахстана в 2022 году

14.08.2023г. в 20:30
579
На 15 триллионов тенге пополнился государственный бюджет Казахстана в 2022 году

На 15 триллионов тенге пополнился государственный бюджет Казахстана в минувшем году. Это на 4 триллиона больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в комитете госдоходов. К слову, сотрудники органов государственных доходов отмечают сегодня профессиональный праздник. К этой дате нагрудными знаками наградили более 160 работников сферы.

Данияр ЖАНАЛИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МФ РК:

Всё это говорит о том, что мы стремимся в своей работе устроить сервисное направление, то есть человекоцентричность. Если мы раньше были ориентированы на клиента, то есть обеспечить максимально удобные условия исполнения своих обязательств налогоплательщиками, то сегодня мы также будем уделять внимание нашим работникам. Потому что это также наши граждане, которые оказывают эти услуги.

Кроме того, 20 территориальным ведомствам вручили статуэтки и дипломы в 17 номинациях за достижение высоких показателей и пополняемости налогов в бюджет государства, а также за качественное налоговое и таможенное администрирование.

Фердоуси КОЖАБЕРГЕНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ ПО г. КЫЗЫЛОРДА:

Это для нас большая честь, большая радость для всех наших коллег. И дает нам мотивацию на более успешную работу в будущем. Поздравляю всех наших коллег с профессиональным праздником!