Со счетом 1:2 костанайский «Тобол» проиграл чешской «Виктория-Пльзень»

24.08.2023г. в 22:06
4088
Фото пресс-службы ФК "Тобол"

В Костанае прошел первый матч раунда плей-офф Лиги Конференций.  Вначале первого тайма чаще атаковали гости. Но к середине костанайская команда «выровняла» игру. Первый тайм закончился со нулевым результатом. Во втором тайме на 73 минуте чехи открыли счет, сообщает корреспондент Astana TV.

Гол в ворота Ивана Коновалова забил полузащитник «Виктории» Каду. На 90-й минуте Калвах Лукаш закрепил счет 0:2. В самом конце игры костанайцам все-таки удалось сократить разрыв. Гол в ворота соперника по пенальти забил ивуариец Серж Дебле. Итог встречи 1:2 в пользу «Виктории-Пльзень». Ответный матч пройдет 31 августа в Чехии. Победитель двух игр выйдет в группу Лиги Конференций.

Напомню, в еврокубковом сезоне «Тобол» стартовал в Лиге Конференций с первого отборочного раунда. Вначале костанайский клуб победил финскую «Хонку» (2:1), затем сенсационно вырвал победу у швейцарского «Базеля» (4:3) и прошел по пенальти ирландский «Дерри Сити» (1:1, пен. — 6:5).