Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Девушка понюхала перец и впала в кому

03.09.2023г. в 08:36
4308
Девушка понюхала перец и впала в кому

В Бразилии девушка впала в кому после того, как понюхала острый перец, передает Astana TV со ссылкой на Lenta.ru.

25-летняя Таис Медейрос попала в больницу в феврале. Перед этим она готовила ужин со своим бойфрендом, так как в гости собирались прийти его родственники. В одно из блюд нужно было добавить маринованный острый перец, который называют козьим. Когда девушка понюхала его, у нее начался сильный зуд в горле. Из-за ухудшающегося самочувствия она попала в больницу.

Врачи диагностировали у Медейрос отек мозга и пришли к выводу, что он был вызван острой аллергической реакцией. Состояние бразильянки оказалось настолько тяжелым, что она на несколько дней впала в кому. Лечение продолжалось до лета, и 31 июля ее наконец выписали. Однако, через несколько дней у Медейрос поднялась температура и появилась кровь в моче. Девушку снова госпитализировали. Следующей датой выписки было назначено 10 августа, но в этот день у нее случился бронхоспазм.

Сейчас врачи не могут сказать, когда Медейрос сможет отправиться домой. Девушка не способна говорить и самостоятельно передвигаться. Врачи опасаются, что она никогда не сможет полностью восстановиться.