Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Пьяная ехала по встречке: депутат маслихата города Актобе оказалась в центре скандала

AstanaTV
21.09.2023г. в 00:17
4701
Пьяная ехала по встречке: депутат маслихата города Актобе оказалась в центре скандала
Иллюстративное фото

Народную избранницу поймали на пьяной езде. Пока ей грозит 15 суток ареста. Правда, женщина всё еще в больнице, сообщает Astana TV по материалам Orda.kz.

Авторы пишут, что анкетные данные депутата в департаменте полиции не раскрыли. Однако  сообщили, что любительница напитков покрепче управляла автомобилем марки Lexus и нарушила ПДД.

На 53-летнюю женщину полицейские составили сразу два протокола: по части 3 статьи 596 КоАП РК за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а также по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, - отмечают авторы публикации.

Собранный материал направлен в административный суд для принятия законного решения. Несмотря на то, что инцидент произошёл 5 сентября, наказание для депутата гормаслихата ещё не определили. Дело в том, что она находится в больнице.

Правоохранители также напомнили, что за пьяную езду предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет. Санкция этой статьи является безальтернативной.

В пресс-службе областного суда по этому делу сообщили, что оно поступило 12 сентября, но ещё находится в производстве судьи.