Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Женщина переоделась в свою мать, чтобы украсть деньги с ее счета

AstanaTV
22.09.2023г. в 00:17
1214
Женщина переоделась в свою мать, чтобы украсть деньги с ее счета
Иллюстративное фото

В афере ей помогала дочка и она же внучка потерпевшей. Женщины пришли в московский банк и сняли со счета родственницы 2,2 миллиона рублей, это около 10 миллионов тенге, передает Astana TV по материалам телеграм-канала Baza.

Почти-шпионская история началась с заявления 72-летней Ларисы Ивановны в полицию Москвы. Женщина рассказала, что всю жизнь работает врачом-рентгенологом и копила на безбедную пенсию. Однако недавно оказалось, что депозит пуст. При этом сотрудники банка уверяли, что она же сама и сняла всю сумму. Приходила вместе с внучкой.



Следователи изучили записи с камер и увидели, что женщина, очень похожая на Ларису Ивановну, действительно приходила в банк и обналичивала сбережения. Только её внучка была настоящая, а вместо пенсионерки была ее 49-летняя дочка. Она забрала паспорт Ларисы из дома, сделала грим, покрасила волосы, надела платье и разбогатела за счет матери. К слову, получив деньги, обе пошли в ЦУМ и купили новый айфон, посетили салон красоты, а остальное потратили на погашение микрокредитов.

Издание уточняет, что полицейские возбудили уголовное дело о краже, только Ларисе Ивановне теперь умоляет следователей не наказывать дочку и внучку.