Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Казахстанку сбили насмерть на пешеходном переходе в Турции

AstanaTV
18.10.2023г. в 19:42
2333
Казахстанку сбили насмерть на пешеходном переходе в Турции
Фото предоставлено Б. Кулмагамбетовым Tengrinews.kz

Родные погибшей рассказали, что наша соотечественница стала очередной жертвой на так называемой "трассе смерти" в Турции. Трагедия произошла 13 октября в Аланье, пишет Astana TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

38-летняя казахстанка Алия Кульмагамбетова переходила дорогу на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу, когда ее сбила некая автоледи, - приводит издание слова старшего брата погибшей Багдата Кулмагамбетова. По его словам, ДТП произошло на той же трассе, где 3 сентября этого года в жутком ДТП погибли казахстанская журналистка с дочерью.

В полиции заявили, что за рулем была молодая девушка, которую отпустили домой до выяснения всех обстоятельств, отмечает брат погибшей казахстанки. Родным также рассказали, что скорее всего виновница ДТП отделается штрафом: примерно 25 тысяч лир, это меньше тысячи долларов.

Там наша культура пешеходов не работает. Даже если вы идете на зеленый свет светофора, это еще не гарантия, что вы останетесь живы... Учитывая, сколько наших граждан гибнут в ДТП в Турции, просим Министерство иностранных дел и Генеральную прокуратуру взять на контроль расследование нашего дела, - заявили родные погибшей казахстанки.

Багдат также сообщил, что гостил у сестры за неделю до случившегося. Алия работала в международной компании удаленно и 25 октября должна была возвращаться в Казахстан. Но встречать ее пришлось на неделю раньше, в гробу. Похоронят женщину на родине 19 октября.