Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Аким Мангистауской области посетил ряд населенных пунктов региона

Аким Мангистауской области посетил ряд населенных пунктов региона

Ни одного преступления за три года. Такого показателя добились жители села Онды Мангистауской области. Все благодаря тому, что здесь полностью отказались от алкоголя. Его не продают даже в местных магазинах. Уникальный населенный пункт посетил глава региона Нурлан Ногаев. В ходе поездки он провел личный прием граждан.

Село Онды может похвастаться не только нулевым показателем по правонарушениям. Здесь успешно функционируют 45 крестьянских хозяйств и не так давно сельский округ включили в республиканскую программу «Ауыл – ел бесігі». Это значит, что в скором времени в здешних поселка примут дополнительные меры по улучшению качества жизни населения.

Нурлан НОГАЕВ, АКИМ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Правительство и местные исполнительные органы предоставляют поддержку для жителей села, желающих заняться предпринимательством. Стимулирование сельского населения к предпринимательской активности и обеспечение подходящих условий в пределах наших полномочий — это одна из ключевых задач.

Нурлан Ногаев также посетил населенные пункты Уштаган, Жарма и Сазды, где проживает почти две тысячи человек. В ходе встречи жители поднимали вопросы общественного транспорта, медицины, ветеринарии, строительства автодорог, спорткомплекса и детских игровых площадок. Глава региона заверил, все пожелания сельчан будут решены в ближайшее время.

Жумабай ОРАЕВ, ЖИТЕЛЬ с. ЖАРМЫШ:

Актуальным в селе Жармыш остаётся вопрос воды. Больше 250 домов пользуются водовозами, но нам сказали, что сейчас проводится второй этап строительства водопровода с целью обеспечения села питьевой водой на 100%. Это хорошая новость.

Подытоживая двухдневную рабочую поездку Нурлан Ногаев посетил село Шетпе, где встретился с населением Мангистауского района. Здесь для решения проблемы нехватки ученических мест ведется строительство средней школы на 200 мест.