Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Золото на 25 млн тенге похитили из ТРЦ Актобе

03.11.2023г. в 15:20
5175
Золото на 25 млн тенге похитили из ТРЦ Актобе

Золото на 25 млн тенге украли трое парней в ТРЦ Актобе, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

1 ноября перед закрытием ТРЦ в Актобе в одном из магазинов было похищено золото в особо крупном размере. Пропажу ювелирных изделий обнаружила продавец на следующее утро. Ущерб причиненный 29-летнему предпринимателю составил около 25 млн тенге.

По данному факту сотрудниками полиции при изучении записей камер видеонаблюдения установлено, что неизвестный мужчина в медицинской маске тайно проник в магазин и путем подбора ключа похитил золотые изделия. Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по “горячим следам” установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель района Актюбинской области.

Установлено, что подозреваемый действовал вместе с тремя сообщниками. Связь друг с другом они поддерживали с помощью наушников. После совершения кражи, злоумышленники выехали в Уральск. 2 ноября все подозреваемые, ранее судимые жители области, были задержаны сотрудниками криминальной полиции в Уральске. В рамках уголовного дела, заведенного по части 4 статьи 188 УК РК, проводится досудебное расследование.