Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Пьяный житель Уральска промчался на красный и сбил подростка

04.11.2023г. в 11:28
3314
Пьяный житель Уральска промчался на красный и сбил подростка
Фото radiozenit.ru

Мальчик с травами доставлен в больницу. Подозреваемому в пьяной езде грозит до одного года тюрьмы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что водитель был «в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести», передает корреспондент Astana TV

В 21:40 часов водитель, управляя автомобилем марки «Hyundai Accent», проехал по улице Курмангазы в Уральске на запрещающий сигнал светофора, сбил несовершеннолетнего пешехода 2010 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшего доставили в больницу. По данному факту начато досудебное расследование в соответствии с частью 1 статьи 345-1 УК РК, - рассказали в ДП ЗКО. 

А ранее стражи порядка задержали 29-летнего жителя Уральска, который был лишен водительских прав пожизненно, однако сел за руль, еще и будучи под наркотиками. Теперь парня могут отправить за решетку на пять лет.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции остановили автомобиль марки Hyundai Accent, возле ТД “Променад”, водитель которого вызвал подозрения.  При проверке документов выяснилось, что это житель г. Уральска 1994 г.р, в 24.09.2021 году был пожизненно лишен прав на вождение транспорта. По результатам проведенного медицинского обследования, выяснилось, что он управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Данный факт внесен в единый реестр досудебного расследования и зарегистрирован в соответствии с частью 1 статьи 346 УК РК, - уточнили в полиции.