Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Мировой рекорд: немецкие туристы выпили больше 1200 бутылок пива за 3 часа

05.11.2023г. в 18:25
4401
Мировой рекорд: немецкие туристы выпили больше 1200 бутылок пива за 3 часа

Группа туристов из Германии побила рекорд по количеству выпитого пива в испанской Майорке, передает Astana TV со ссылкой на Men Today.

Туристы не были между собой знакомы изначально. Они прилетели на отдых отдельными группами, а потом скооперировались вместе с помощью мессенджеров, а уже на следующий день, прямо с утра, собрались в одном из местных баров и начали долгий путь к установлению мирового рекорда. Всего в баре собралось 55 немецких туристов.

Попытка установления мирового рекорда началась в 10:30 утра и закончилась около 13 часов дня. Туристы управились всего за 2,5 часа, хотя изначально они планировали побить рекорд еще к обеду. По крайней мере, они много хвастались, что выпьют 1200 бутылок пива уже к 12 часам дня. Что-то пошло не по плану, но отставание от графика совершенно не расстроило группу. Более того, после установления рекорда часть туристов решила отпраздновать столь знаменательное событие и отправилась в другой паб, где продолжила свой алкогольный марафон.

Членам группы удавалось выпивать, в среднем, 10 бутылок пива в час, при этом среднее потребление пива на человека в течение двух с половиной часов питья составляло 22 бутылки пива. Учитывая размеры тары, туристы выпили порядка 10 литров пива на человека в течение 2,5 часа. Какую печень нужно иметь, чтобы пережить подобное? Как выяснилось, хватит самой обычной.

Кай Уве Кахманн — 62-летний бизнесмен и один из туристов, установивших рекорд, рассказал журналистам, что ведет, в целом, здоровый образ жизни, а такое количество алкоголя в столь короткие сроки пьет впервые. Поэтому после того, как безумный челлендж закончился, он сильно устал и рано лег спать. Однако, на утрo мужчина чувствовал себя свежим и отдохнувшим.