«Барыс» поднялся на 6 место «восточной» конференции КХЛ

AstanaTV
29.12.2016г. в 20:30
1620

И к новостям спорта. «Барыс», одержав победу в последнем матче этого года, поднялся на шестую строчку «Восточной» конференции чемпионата КХЛ. Заодно астанчане взяли реванш у «Авангарда», причем со счетом, с которым проиграли летом, 3:1. В стартовом периоде активнее выглядели хозяева льда, но как часто бывает, забили гости. Омичи подкараулили ошибку «барсов» в собственной зоне. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. А в заключительной болельщики увидели сразу три гола в исполнении астанинского клуба. Роман Савченко и новичок команды Брендан Шиннимин за три минуты слаженно поучаствовали в организации двух шайб. Так что «ястребам» пришлось идти на крайние меры: оголять свои ворота, рассчитывая на лишнего полевого игрока. Тактика не оправдалась. Константин Пушкарев третью шайбу отправил в пустые ворота. Праздновать победу фанаты стали за полминуты до официального окончания встречи. По красивой канадской традиции на лёд полетели десятки мягких игрушек. Любители хоккея таким образом поучаствовали в благотворительной акции для детей. А главный тренер «барсов» по движению назвал этот матч одним из лучших.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Барыс»:

В нашем исполнении по движению однозначно один из лучших матчей. Очень приятно, что ребята играли до конца, несмотря на то, что проигрывали после двух периодов. Не опускали руки, верили, что можно было переломить ход матча и смогли добиться победы, нелёгкой и тяжелой победы, но, наверное, она даже вдвойне приятна над таким соперником.