Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Павлодарские активисты «Жас Отана» помогли пенсионерам очистить дворы от снега

AstanaTV
06.01.2017г. в 20:30
1219
Павлодарские активисты «Жас Отана» помогли пенсионерам очистить дворы от снега

Павлодарским пенсионерам помогли очистить дворы от снега. Активисты молодёжного крыла «Жас Отан» партии «Нұр Отан» рассказывают, что поступило 10 обращений о помощи от ветеранов войны, тружеников тыла и пенсионеров. Дело в том, что в первые дни января в городе выпала полумесячная норма осадков. В частном секторе многие подворья завалило снегом. Престарелые люди не могут очистить территорию своими силами.

Сегодня жасотановцы пришли  в дом  Камель Кипшакбаева. Он фронтовик, был дважды ранен, прошёл всю войну. После работал шахтёром на предприятиях Павлодара. Супруга аксакала поблагодарила молодежь за оказанную поддержку.

Они мне, как родные дети. Мне нравится, как эти ребята ходят, разговаривают, работают. Смотрю в окно, как они хлопочут у нас во дворе. И наблюдаю за ними в доме. Даже пол мне вымыли.

Акция помощи ветеранам проходит ежегодно. Молодежь не только убирает дворы, но выполняет и другую работу по хозяйству. А для вывоза снега технику предоставляют коммунальные службы.

Данияр Айтышев, председатель молодёжного крыла «Жас Отан» Павлодарского областного филиала партии «Нұр Отан»:

На сегодняшний день в «Жас Отане» сформированы 9 отрядов численностью по 6-7 человек, которые в течение сегодняшнего и выходных дней будут выходить ветеранам, труженикам тыла, одиноким пенсионерам, которые нуждаются в той помощи.

А. ВЕРВЕКИН