Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Многодневные проливные дожди привели к наводнениям и оползням в Индонезии

11.03.2024г. в 20:30
299
Многодневные проливные дожди привели к наводнениям и оползням в Индонезии

Многодневные проливные дожди привели к наводнениям и оползням в Индонезии. В минувшие выходные на провинцию Западная Суматра обрушалась непогода. Эвакуированы более 70 тысяч человек. Жителей отправили во временные убежища, так как более 20 тысяч домов затопило. Дороги между населенными пунктами и городами заблокированы грязью и мусором. Это мешает работать спасательным службам. Наблюдаются перебои в подаче электроэнергии. В результате стихийного бедствия погибли более 20 человек, есть пропавшие без вести. 

Абдул МАЛИК, ГЛАВА ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЗАПАДНОЙ СУМАТРЫ:

Поисковая группа была расширена в районе южного побережья. В районах несколько пострадавших. Ведутся поиски жителей. Больше всего пострадали жители южного прибрежного района. Туда и направим помощь.

С масштабным наводнением уже несколько дней борются и в Объединённых Арабских Эмиратах. Ранее, страну накрыли грозы, град и проливные дожди. В ряде крупных городов затопило улицы. Есть перебои с транспортом. 13 рейсов, прибывающих в город, были перенаправлены в близлежащие аэропорты. Во время непогоды в самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа попала молния. Снятое очевидцами видео появилось в соцсетях.