Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Караганде начался суд по делу о смерти студента

19.03.2024г. в 20:30
527
В Караганде начался суд по делу о смерти студента

Процесс по делу о гибели 19-летнего студента начался в Караганде.

На скамье подсудимых один из участников драки. Напомню, трагедия случилась в апреле прошлого года. По версии следствия, в одном из ночных клубов между группой парней произошел конфликт. Разборки молодые люди продолжили на улице. Камеры видеонаблюдения сняли, как Нуржана Берика бьют по лицу и пинают ногой. Студент скончался на месте. Нападавший и его друзья пытались скрыться из города, но полиция их задержала. Сейчас подсудимому вменяют причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью.

Гульфейруз ШОХАЕВА, КООРДИНАТОР по РАБОТЕ со СМИ КАЗЫБЕКБИЙСКОГО РАЙОННОГО СУДА г. КАРАГАНДЫ:

«Сначала он нанёс один удар в область лица, второй удар нанёс как бы пнул его. От которого он упал ударился об машину, далее об асфальт и на месте скончался. Санкция статьи предусматривает наказание от 8 до 12 лет лишения свободы».

Отмечу, родные погибшего парня не согласны тем, что на скамье подсудимых всего один человек. Они требовали привлечь к ответственности также друзей нападавшего. Однако суд, по итогам предварительного слушания, отказал потерпевшим. Главное судебное разбирательство назначено на 2 апреля.