Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Еще 150 тонн гуманитарной помощи прибыло в Уральск для пострадавших от паводков

17.04.2024г. в 20:30
320
Еще 150 тонн гуманитарной помощи прибыло в Уральск для пострадавших от паводков

Еще 150 тонн гуманитарной помощи прибыло в Уральск для пострадавших от паводков. В регионе работает штаб партии «AMANAT», который распределяет эту помощь нуждающимся. Грузы поступают практически со всех областей страны. Распределять их партийцам помогают две с половиной тысячи волонтёров. На сегодня гуманитарную помощь доставили во все районы, где объявлен режим ЧС. Напомню, на днях поступило 150 тонн гуманитарного груза из Астаны, Алматы, Кызылорды, Шымкента, Караганды, области Жетису. В набор входит 30 килограммов муки, 5 литров подсолнечного масла, сахар, гречка, макароны. 

Афиза СЕМГАЛИЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ЗКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Эту работу мы организовали для того, чтобы помочь, не все жители эвакуировались в эвакопункты, некоторые находятся у родственников, также сняли квартиры. Чтобы данные продуктовые наборы была хоть какая-то помощь в такой тяжёлой ситуации, В данный момент мы раздали более 1700 продуктовых наборов.

Ещё 60 тонн гуманитарной помощи отправили из Павлодара в Северо-Казахстанскую область. Приёмный пункт организовали у филиала партии "Amanat". Депутаты, первичные партийные организации, волонтёры и неравнодушные граждане привезли всё самое необходимое. 

Даниил НОВИК, СПЕЦИАЛИСТ ПО СНАБЖЕНИЮ ТОО «АЙ СУ МИЛИОРАЦИЯ», ППО "AMANAT":

Мы решили оказать помощь матрацами, одеялами, тепловым пушками, сапогами резиновыми, лопатами, постельным бельём. У людей трудности, горе можно сказать. Мы не хотим оставаться в стороне. Все сопереживаем, сочувствуем, что такое произошло.

Весь гуманитарный груз поместили в три фуры. Надо отметить, что водители грузовиков также откликнулись и собрали пострадавшим еще 10 тонн гумпомощи. При до пункта назначения посылки довезли бесплатно. В стороне не остались и местные АЗС. Они безвозмездно выделили топливо. 

Нурболат ЖАЙЛАУБАЕВ, ВОДИТЕЛЬ:

Мы просто предложили, в группу закинули водителям, как бы, все откликнулись сразу. Кто сколько смог. Кто-то материально, кто-то деньгами. За какие-то часа три мы всё это собрали. Мы одна страна, одна земля дружная. Если не мы, тогда кто ещё?