Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Билет на EXPO-2017 включат в стоимость железнодорожного проезда в Астану

AstanaTV
02.02.2017г. в 20:30
2536
Билет на EXPO-2017 включат в стоимость железнодорожного проезда в Астану

Билет на EXPO-2017 включат в стоимость железнодорожного проезда в Астану. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил директор Департамента коммерциализации компании «Астана ЭКСПО-2017» Даулет Еркимбаев. По его словам, соответствующее соглашение подписано с «Қазақстан темір жолы». Компания уже приобрела определённое количество билетов на выставку. Правда,  о стоимости пока не сообщают. Понятно, что билет будет стоить немного дороже. Но, если гости Астаны не собираются посещать «ЭКСПО», то  смогут приобрести железнодорожный билет по обычной цене.

Даулет Еркимбаев, директор департамента коммерциализации АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»:

Если человек не хочет получать билет на EXPO, то жд билет будет стоить по той цене, по которой он был. Но если он приобретет билет на EXPO и жд билет вместе, в совокупности ему два билета будут стоить дешевле. То есть если он едет на «ЭКСПО», то какая разница, ему выгодней по деньгам будет.

На сегодня уже продано почти 610 тысяч билетов на EXPO, то есть каждый день продается порядка 11 тысяч билетов. Иностранцами  выкуплено 73 200 билетов, это 12% от общего числа. В целом планируется продать 3,5 миллиона билетов, - уточнил Еркимбаев. Бесплатно посетить выставку смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, инвалиды всех групп, дети-сироты и дети до шести лет включительно. Скидка в размере 50 процентов будет предусмотрена школьникам, студентам, пенсионерам и многодетным семьям. Касательно слухов о якобы принудительной продаже  билетов в регионах страны, в нацкомпании  сообщили, что жалоб по данному вопросу не поступало.

Сергей Куянов, директор Департамента по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»:

Ни одной жалобы по этому поводу на эту горячую линию не пришло. То же самое, горячая линия до сих пор работает. Можно позвонить, можно обратиться по средствам электронного письма, с каждым фактом будем разбираться.

Н. КУМЫСПАЕВА