Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Члены «Мирас» при партии «Нұр Отан» обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

AstanaTV
23.02.2017г. в 20:30
2455
Члены «Мирас» при партии «Нұр Отан» обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

Патриотическое воспитание молодого поколения - залог успешного будущего страны. О гордости за Родину сегодня говорили на заседании Республиканского совета «Мирас» при партии «Нұр Отан». Видные общественные деятели, ученые, депутаты и активисты молодежных организаций посетили военно-патриотический музей, где обсудили и предстоящие конституционные реформы. Также члены «Мирас» рассмотрели основные пункты Послания главы государства. По итогам заседания участники выработали рекомендации по улучшению системы патриотического воспитания молодежи в стране и перезагрузке деятельности единой детско-юношеской организации «Жас Улан».

Маулен Ашимбаев, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:

О патриотизме президент говорил и в своем Послании. Формирование казахстанского патриотизма Елбасы ставит как одну из важных задач в нынешних условиях. Считаю, что патриотизм заключается в познании своей истории и  подвигах наших предков. И все это нужно донести до молодежи.

Мурат Абенов, председатель координационного совета программы «Серпін-2050»:

Главная задача, которая сейчас стоит перед нами - это решить все озвученные здесь проблемы и реализовать задачи, озвученные в обращении главы государства. Если говорить о патриотизме, то мы изучили работу «Жас Улана». Созданная в 2011 году детско-юношеская организация провела огромную работу. Но, думаю, пришло время внести изменения.

Е. СИСЕНОВ