Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Один из возможных участников стрельбы в Шымкенте следовал с двумя неизвестными на машине в Алматы

AstanaTV
10.03.2017г. в 20:30
1917
Один из возможных участников стрельбы в Шымкенте следовал с двумя неизвестными на машине в Алматы

Менее суток понадобилось полицейским, чтобы задержать одного из подозреваемых участников в перестрелке  в Шымкенте, в результате которой погиб школьник. Мужчина уже успел выехать за территорию области.  Задержанный дал признательные показания. Правоохранительные органы продолжают поиск соучастников преступления.  Подробности у  Бахрамбека Талибжанова.

Бахрамбек Талибжанов, корреспондент:

Один из участников стрельбы в поселке Ворошиловка был задержан сегодня.  Подозреваемый уже полностью признал свою вину, говорят полицейские. Правда неясно - стрелял ли он в погибшего подростка. В областном департаменте внутренних дел пока не разглашают детали произошедшего.

Салтанат Каракозова, официальный представитель ДВД ЮКО:

На сегодня полицейскими установлено, что подозреваемых четверо. Один из них мужчина 1991 года рождения взят под стражу. Он задержан на территории Жамбылской области, в Кордайском районе. Безработный, ранее судимый за грабеж. Трое остальных находятся в розыске.

По сообщению ДВД Жамбылской области подозреваемый мужчина пытался скрыться с двумя неизвестными на машине. Они следовали в направлении Алматы. Когда полицейские остановили автомобиль и решили проверить документы водителя и пассажиров, шофер оказал сопротивление и уехал с места.

Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь ДВД Жабылской области:

В ходе преследования подозреваемые бросили автомашину и скрылись в неизвестном направлении. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий благодаря оперативным действиям сотрудников Кордайского РОВД был задержан 26-летний житель города Шымкент, который следовал в указанной автомашине в качестве пассажира.

Выстрелы в поселке Ворошиловка прогремели 9 марта ближе к вечеру. По официальным данным инцидент произошел на почве ссоры между соседями. В результате стрельбы тяжело ранен 14-летний подросток. Он скончался по дороге в больницу. Пострадали еще двое молодых парней - 1995 и 1999 года рождения.  

Сабит Байбосынов, зав. приемного отделения БСМП г. Шымкент:

При осмотре состояние больных удовлетворительное. Значит, имеется дробовое ранение. У одного больного ранение спины, плеча, а у другого имеется ягодичной области и бедра. Произведено первичная хирургическая обработка раны. Значит, оказана первая медицинская помощь. Показаний госпитализации не было. Больные были отправлены на амбулаторное лечение.

Сейчас полиция выясняет, как погибший мальчик оказался на месте стрельбы, и кто произвел роковой выстрел. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Бахрамбек ТАЛИБЖАНОВ