Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Партийцы помогут в разъяснении программы медицинского страхования

AstanaTV
19.04.2017г. в 20:30
1132
Партийцы помогут в разъяснении программы медицинского страхования

Преимущества обязательного социального медицинского страхования населению разъяснят члены «Нұр Отана». Об этом сегодня в Караганде на встрече с волонтерами-спикерами,  заявила секретарь партии Наталья Годунова. Она напомнила, что программу внедрят с первого июля текущего года на всей территории страны. До этого времени казахстанцев нужно  проинформировать о размерах взносов и гарантированном объеме получения помощи.

Наталья Годунова, секретарь партии «Нұр Отан»:

Наша с вами задача, здесь сидят еще спикеры, которые будут работать в районах и городах, показать эффективность внедрения этой системы. Ее необходимость.  Мне лично это нужно. И каждому человеку нужно объяснить, что это нужно.

В «Нұр Отане» подчеркнули, в приоритете у партии социальная поддержка граждан. Консультации по любым вопросам можно получить в Общественных приемных. Только в Карагандинский филиал в прошлом году  поступило более 5000 обращений. Из них решена четвертая часть вопросов, - сообщили сегодня  на внеочередной 27-ой конференции областного филиала.

Бибигуль Секербекова, первый  зам. председателя Балхашского филиала партии «Нұр Отан»:

Главная наша задача - тесная работа с населением в независимости от категорий граждан, по разъяснению всех инициатив Президента по реализации стратегической программы «Казахстан 2050» и нового Послания Президента.

М. ИНЕВАТОВА