Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Карагандинский учитель физики Ю. Пак признал свою вину, - суд

AstanaTV
01.06.2017г. в 20:30
2228
Карагандинский учитель физики Ю. Пак признал свою вину, - суд

Карагандинский экс-учитель физики Юрий Пак все же признал свою вину и  выходит на свободу через 15 дней. Об этом сообщили в пресс-службе суда Абайского района области. В распространенной информации указывается, что  Паку смягчили наказание на штраф после  признания вины. Адвокат и супруга подсудимого это заявление пока не комментируют.

Пресс-служба Абайского районного суда Карагандинской области:

Рассмотрено ходатайство осужденного Юрия Пака о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание. На судебном заседании Пак Юрий Дмитриевич свою вину признал и в совершенном преступлении раскаялся, судом неотбытая часть наказания осужденному заменена более мягким видом наказания в виде штрафа в размере 170 742 тенге.

Напомним, в октябре прошлого года учитель школы № 86 Юрий Пак был осужден за лжетерроризм. На 2 года тюрьмы. Прокурорам удалось доказать, что мужчина со своего телефона позвонил в службу 112 и сообщил о заложенной бомбе в торговом центре. В основу обвинительного приговора легла звукозапись голоса звонившего, ее провели казахстанские эксперты. Но тогда, свою вину Юрий Пак не признавал. Более того его родные  провели независимую экспертизу голоса, которая не подтвердила идентичность голосов злоумышленника и Пака. После осужденный ходатайствовал о замене неотбытой  части наказания на штраф.

М. ИНЕВАТОВА