Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

До конца года могут обратиться в ЦОН жители Алматы чтобы проверить данные о недвижимости

AstanaTV
13.06.2017г. в 20:30
2240
До конца года могут обратиться в ЦОН жители Алматы чтобы проверить данные о недвижимости

Жители Алматы могут обратиться в ЦОН, чтобы проверить данные о недвижимости до конца года. Ранее в ряде СМИ появилась информация, что явиться в центры обслуживания населения следует до первого июля.  Документы на имущество необходимо предоставить, чтобы исправить возможные ошибки в базе данных, пояснили телеканалу «Астана» в Департаменте юстиции мегаполиса.

По словам главного специалиста отдела регистрации прав на недвижимое имущество Карлыгаш Шакирбековой, ошибки зачастую выявляются в договорах приватизации- неверно указаны инициалы либо год рождения владельцев квартир. Это мешает при получении справок посредством электронного портала «Egov»,- отметила Шакирбекова. Некорректные данные, по приблизительным подсчетам, имеются в документах более, чем двадцати тысяч человек. Исправить ситуацию алматинцы могут до конца года в любом ЦОНе города.

Карлыгаш Шакирбекова, гл. специалист отдела регистрации прав на недвижимое имущество департамента юстиции г. Алматы:

Чтобы в дальнейшем, когда человеку необходимо будет представить, допустим, ту или иную справку в тот или иной орган, ему не приходилось несколько раз исправлять те или иные данные. Срок, конечно, это не 1 июля. Просто мы такой срок поставили, чтобы граждане немного активизировались, чтобы это дело не затягивали, потому что уже со второй половины года начнется формирование базы. А так они это могут сделать, если не до 1 июля, до конца года свободно.