Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

231 общественная приемная партии «Нур Отан» соревнуются в эффективности и результативности

AstanaTV
13.12.2017г. в 20:00
3417
231 общественная приемная партии «Нур Отан» соревнуются в эффективности и результативности

Кто оперативнее рассматривает обращения граждан и где больше положительных решений по этим обращениям? По таким критериям уже в седьмой раз партия  «Нұр Отан»  выбирает «Лучшую общественную приемную». При этом жюри оценивает и удовлетворённость заявителей, а также  внедрение новых методов  для решения проблем казахстанцев. По итогам конкурса среди региональных филиалов партийных приёмных лидирует Алматинский городской филиал. Среди территориальных - первое место присвоили Степногорскому городскому филиалу партии «Нұр Отан».  

Шолпан Омарова, первый зам. председателя Степногорского городского филиала партии «Нұр Отан»:

На сегодняшний день поступило 127 обращений, из которых решены положительно 55. Остальным даны разъяснительные решения. Обращаются очень много по трудоустройству, по вопросам ЖКХ и здравоохранения, есть вопросы и образования.

Отмечена работа и  первичных партийных организаций. Одной из лучших названа ППО холдинга «Казцинк». Она стала крупнейшей в Восточном Казахстане. Главный девиз в работе этой первички: принимать близко к сердцу все вопросы обратившихся сотрудников. 

Нурлан Умарбеков, зам. председателя профкома ТОО «Казцинк», руководитель первичной организации партии «Нұр Отан»:

Жилищные проблемы, у кого-то семейные проблемы даже. Помощь оказать с детьми, с обучением детей. Помощь оказать детям, занимающимся в спорторганизациях. Помогаем им и держим руку на пульсе. Стараемся выслушать каждого человека.