Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Усть-Каменогорский трамвайный парк вновь находится под угрозой отключения электроэнергии

AstanaTV
17.01.2018г. в 20:30
2037
Усть-Каменогорский трамвайный парк вновь находится под угрозой отключения электроэнергии

В Усть-Каменогорске могут остановиться трамваи. За долги энергетики намерены пойти на кардинальные меры и с 23 января с 10 до 17 часов отключить предприятие от электроэнергии. В интервью нашему телеканалу руководство ТОО «Шыгысэнерготрейд» рассказало, что в течение последних двух лет постоянно шли на уступки Трамвайному парку. Давали отсрочки на погашение долгов. Однако сейчас задолженность предприятия перед энергетиками превышает 70 миллионов тенге. Все договоренности, достигнутые в конце прошлого года, фактически нарушены руководством Трамвайного парка. Долг постоянно растет. Всего за один месяц он увеличился на 10 миллионов тенге, говорят энергетики. О введении ограничений предупреждены акиматы города и области, прокуратура, службы ЧС и другие государственные структуры.

Назым Олешкевич, зам. генерального директора по развитию ТОО «Шыгысэнерготрейд»:

На сегодняшний момент у городского Трамвайного парка образовалась задолженность порядка 70 млн тенге. В настоящем, новом 2018 году, оплата не поступала. В связи с чем ТОО «Шыгысэнерготрейд» вынужден ввести меры технического характера по ограничению поставки электроэнергии «У-Ка Трамвайного парка», о чем было подано уведомление. 23 января ограничения в подаче электроэнергии будут введены.

В Трамвайном парке пока сит
уацию не комментируют.  Известно, что руководство ведет переговоры с инвесторами. Чтобы не допустить транспортного коллапса акимат Усть-Каменогорска специально на случай остановки трамваев ввел новые автобусные маршруты.

И. ЯКУНИНА