Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

В Павлодаре почти 40 автобусов сошли с рейсов из-за морозов

AstanaTV
22.01.2018г. в 20:30
2718
В Павлодаре почти 40 автобусов сошли с рейсов из-за морозов

А в Павлодаре 39 автобусов сошли с рейсов из-за мороза. Об этом  сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города. Утром на линию вышли 92% автобусов и все трамваи. Но уже через два часа они начали сходить с рейсов. В первую очередь,  пострадали те, что отработали больше 7  лет.

Марат Асылбеков, зав. сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Павлодар:

Сошло 28 по «Первому автобусному парку», одиннадцать - по «Павлодарскому автокомбинату». Это не такая, прямо будем говорить, критическая масса. Мы успели рассредоточить, в первую очередь, конечно же, сельскую зону и в городе рассредоточили по маршрутам одинаковое количество транспорта.

Сегодня же из-за мороза в Павлодаре вновь загорелся пассажирский трамвай - спецвагон 17-го маршрута. Он двигался с вокзала на химзавод. Внутри было около пяти пассажиров. Жертв и пострадавших нет. В трамвайном управлении города рассказали, что это случилось из-за обрыва контактной сети. На место происшествия сразу выехала аварийная бригада, установившая, что ЧП произошло из-за экстремально низких погодных условий.

Тимофей Голев, пресс-секретарь АО «Трамвайное управление г. Павлодара»:

В этот момент, когда произошёл обрыв контактной сети, провод упал на вагон, и произошло искрение. Пожара не было как такового. Это опять же, подчёркиваю, что сегодня минус 40 на улице. В связи с этим, естественно, образовался пар и вот то, что вы видите в интернете или на любительском видео. Пожарная машина приехала, но помощь их не понадобилась.

А. ВЕРВЕКИН