$520.93 €609.07 ₽6.68
×

Президент США Д. Трамп распорядился создать центр по отбору иммигрантов

AstanaTV
07.02.2018г. в 20:30
1506
Президент США Д. Трамп распорядился создать центр по отбору иммигрантов

Президент США Дональд Трамп распорядился создать национальный центр по отбору иммигрантов и соискателей американской визы. В частности, он будет заниматься проверками мигрантов, на предмет выявления террористов  и прочих криминальных элементов, - уточняет «Рейтерс». Новый центр будет работать совместно с Госдепартаментом, минюстом и национальной разведкой.

По мнению Трампа, сейчас, «работа по отбору иммигрантов ведётся бессистемно». Глава Белого дома не в первый раз говорит об ужесточении миграционного законодательства. Так, накануне он назвал иммиграционные законы США самыми глупыми в мире и в очередной раз призвал к их реформе. По словам Трампа, из-за них «весь мир смеется над США», а визовая лотерея - устаревшая программа, наносящая ущерб экономике и национальной безопасности США.

Дональд Трамп, президент США:

Если мы не изменим законодательство, мы не избавимся от этих лазеек, когда убийцам разрешено въезжать в нашу страну и делать здесь все, что им заблагорассудится. Ни в одной другой стране в мире нет таких глупых законов, как у нас, когда речь заходит об иммиграции. Их надо изменить, это не вопрос политики, республиканцев и демократов, это вопрос здравого смысла.

А. СЮМБАЕВА