Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Юлие Галышевой вручили бронзовую медаль Олимпийских игр

AstanaTV
12.02.2018г. в 20:30
1934
Юлие Галышевой вручили бронзовую медаль Олимпийских игр

Юлии Галышевой сегодня вручили бронзовую медаль. В Пхенчхане награждали призеров Олимпийских Игр по фристайл-могулу. Достижение казахстанской спортсменки можно смело отнести к разряду исторических. В этой дисциплине олимпийских наград у Казахстана еще не было. Выступала Галышева со сломанной рукой, чем восхитила  американскую прессу. Спортсменка вышла в финал с первой попытки.

Юлия Галышева, бронзовый призер ОИ-2018:

Эмоции зашкаливают. Так как я впервые стояла на пьедестале ОИ в Пхенчхане-2018. Это первая медаль Казахстана, принесенная в копилку. И  надеюсь, не последняя. Мы будем болеть за каждый вид спорта, за каждого участника из Казахстана.

И сегодня на родине, в Восточно-Казахстанской области,  мама медалистки тоже принимала поздравления. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу Светлана Галышева призналась, что является самой ярой болельщицей своей дочери.

Светлана Галышева, мама Ю. Галышевой:

Сказала, разозлись на всех, и всем дай оторваться, чтобы ты была самая лучшая, ты это можешь. И она так и сделала. Болели по ТВ, переживали, попадет, не попадет в финал, думала все, как в Сочи будет 6,7. Там заняла какое-то непонятно. Потом обрадовалась я сильно, переживала в этот момент, но потом был момент радости, слезы радости, я очень горжусь за свою дочь, и счастлива, что у меня такая дочь.

А. ЖУРБА