Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

К. Бишимбаев в очередной раз заявил о своей невиновности

AstanaTV
20.02.2018г. в 20:30
1889
К. Бишимбаев в очередной раз заявил о своей невиновности

Признание вины не должно сопровождаться перекладываем ответственности на других, заявил сегодня в ходе прения бывший Министр Национальной экономики Куандык Бишимбаев. Сегодня до него дошла очередь в очередной раз доказывать свою невиновность в предъявленных обвинениях. Более пяти часов бывший министр рассказывал суду, почему обвинения против него являются несостоятельными. Он затронул каждый эпизод уголовного дела.

Кроме слов Жаксыбаева никаких других доказательств больше нет. По сути, получается, мои слова, против слов Жаксыбаева. Причем, слова Жаксыбаева не подтверждаются объективными доказательствами, собранными в материалах дела. Не имея доказательств против меня, приходится всех людей, которые на стороне подсудимых сидят заниматься словесным волейболом - давайте будем наказывать Бишимбаева.

Напомню, Куандыка Бишимбаева обвиняют в неоднократном получении взяток, хищении средств в особо крупном размере и создании преступной схемы. Вместе с ним на скамье подсудимых находятся ещё 22 человека. Накануне в ходе прений  гособвинение запросило для бывшего министра 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А для его бывших сотрудников, которые признались в неоднократном получении взяток, прокуроры  попросили не более трёх лет.

Т. ВААЛЬ