Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

И. Ильин официально сообщил о возвращении в большой спорт

AstanaTV
11.06.2018г. в 20:30
1176
И. Ильин официально сообщил о возвращении в большой спорт

Только накануне завершилась двухлетняя дисквалификация - Ильи Ильина, а уже сегодня самый популярный тяжелоатлет Казахстана официально заявил о возвращении в большой спорт. Последние пару лет штангист важные заявления делает на площадке СЦК. В отличие от прошлого раза, это заряженный и уверенный в себе спортсмен. Который, правда, пока не обещает олимпийскую медаль. Все же возраст. Сначала бы чемпионат Казахстана выиграть. Это и есть ближайшая цель.

Илья Ильин, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике:

Предварительно, весовая категория 100 килограммов. Мои результаты - 172 и 212 килограммов. Это хороший результат. Мои мышцы «разрушаются», и это естественно. В моем возрасте. Я на 90 процентов себя ощущаю. Впереди чемпионат Казахстана, и я хочу его выиграть. Потом, Олимпиада. Если отберусь, то поеду. Меня рвет! Я хочу побед.

В это время в Астане подвели итоги шестого международного турнира на Кубок Президента Казахстана. Соревнование заинтересовало боксеров 15 стран, да так, что многие привезли свои первые номера. Хозяева ринга завоевали 10 золотых медалей, хотя рассчитывали, пожалуй, на большее. На стадии полуфинала вылетели лидеры казахстанской сборной - Назым Кызайбай уступила молодой японке Намики Цукими. А Василий Левит проиграл россиянину Садаму Магомедову. Правда в главном поединке за соотечественника отомстил Абзал Куттыбеков. Интересно, что в трех мужских и одном женском финале казахстанцы встретились друг с другом.

А Рафаэль Надаль в очередной раз подтвердил свое звание. «Король грунта» выиграл 11 «Ролан Гаррос» в карьере. Его соперник по финалу Доминик Тим остается единственным теннисистом, которому удалось обыграть испанца на грунте дважды. Но не в этот раз. Лучший теннисист планеты шансов австрийскому сопернику не оставил. 6:4; 6:3: 6:2. Несмотря на то, что третью партию первая ракетка мира доигрывал на обезболивающих из-за судороги руки. И все же последние шесть титулов на мэйджорах взяли два игрока - Надаль и Роджер Федерер: по очереди. Теперь количество трофеев с «Больших Шлемов»  17 и 20 соответственно. Так что испанец не раз подумывавший о завершении карьеры вряд ли остановится, пока не догонит своего самого принципиального соперника из Швейцарии.

А. ЖУРБА