Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Павлодарской области нұротановцы проконтролировали реализацию Пяти социальных инициатив Президента

AstanaTV
08.08.2018г. в 20:30
1404
В Павлодарской области нұротановцы проконтролировали реализацию Пяти социальных инициатив Президента

В Павлодарской области нуротановцы провели мониторинг  реализации Пяти социальных инициатив Президента. С рабочей поездкой в регионе находятся председатель республиканского общественного совета по контролю за реализацией инициатив Елбасы Бакытжан Жумагулов и секретарь партии  Фархад Куанганов. Они посетили учреждения образования, бизнес-объекты и ознакомились с ходом строительства жилых домов.

Члены совета посетили колледж цветной металлургии. Здесь построили Дом студентов на 200 мест по третьей инициативе Президента Казахстана. Она направлена на повышение доступности и качества высшего образования, улучшение условий жилья студентов.

Александр Болдашевский, директор колледжа цветной металлургии:

Комнаты построены согласно современным требованиям. Комнаты на два человека. В каждой комнате имеется отдельный санузел, ребята могут жить приближённо к домашним условиям.

В регионе подготовили проектно-сметную документацию и провели экспертизу на строительство двух общежитий: в Павлодаре и Аксу. И отвели для них землю.

Дынислам Болатханулы, руководитель Управления образования Павлодарской области:

Сейчас прорабатывается вопрос с инвесторами. Как только мы придём к соглашению с инвесторами, начнётся строительство общежитий на 200 мест.

Члены республиканского общественного совета ознакомились также с ходом строительства 9-этажки по госпрограмме 7-20-25. Побывали партийцы и в ИП «Пархоменко». Здесь производят скульптуры и панели для утепления зданий. Вложено 10 миллионов тенге по четвёртой инициативе Президента «Расширение микрокредитования».

Бакытжан Жумагулов, председатель РОС по контролю за реализацией Пяти инициатив Президента:

По результатам рабочих поездок членов совета будет проведён полный анализ хода реализации Пяти социальных инициатив в регионах. Он будет доведён до Правительства и ляжет в основу для доклада Главы государства.

Разъяснение пяти социальных инициатив Президента и контроль их  выполнения партии поручил Глава государства. Рабочие поездки нуротановцев  по регионам продолжатся.

А. ВЕРВЕКИН