Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Послы 5 иностранных государств приступили к работе в Казахстане

AstanaTV
22.08.2018г. в 20:30
1230
Послы 5 иностранных государств приступили к работе в Казахстане

Казахстан продолжит укреплять связи со своими партнерами. Сегодня Нурсултан Назарбаев обозначил приоритеты внешней политики на встрече с иностранными дипломатами в Акорде, где президенту вручили верительные грамоты. Официально в нашей стране начали свою работу новые послы Украины, Ливана, Бразилии, Германии и Пакистана.

Глава государства поздравил их с началом новой дипмиссии и пожелал им успехов. Говоря об отношениях с Украиной, Назарбаев отметил, что обе страны всегда связывали «узы дружбы и сотрудничества». В прошлом году  товароборот вырос на 19%. При этом, «несмотря на многие препятствия, увеличивается число украинских предприятий в Казахстане», сказал Елбасы. На внутреннем рынке успешно работают и ливанские компании. Со своей стороны Казахстан приложит все усилия для улучшения экономических и политических отношений между двумя странами, сказал Нурсултан Назарбаев, напомнив, что в Ливан направлены 120 отечественных военных. Добровольный контингент будет выполнять миссию временных сил по линии ООН.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Укрепляется наш многосторонний диалог с Исламабадом. Я верю, что становление Пакистана полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества придаст новый импульс в его работе. Бразилия занимает особое место в Латинской Америке. Вместе с тем мы продолжаем укреплять сотрудничество и составлять договоры. В 2016 году в сентябре в рамках форума Большой двадцатки я встретился с президентом Бразилии Мишел Темером. Во время встречи мы обсудили перспективы развития наших связей в сфере промышленности и сельского хозяйства, а также культурных и гуманитарных отношений.

Е. СИСЕНОВ