Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Шымкенте обсуждают разработку новой концепции работы ППО партии «Нұр Отан»

AstanaTV
22.08.2018г. в 20:30
1176
В Шымкенте обсуждают разработку новой концепции работы ППО партии «Нұр Отан»

Деятельность первичных партийных организаций «Нұр Отана» будут менять и совершенствовать в соответствии с современными требованиями. Детали модернизации в эти дни обсуждают на первом региональном форуме ППО в Шымкенте. Чтобы в будущем работа партийных ячеек стала более эффективной их председателей обучают политическим приемам и знакомят с новыми партийными проектами.

Более 250 руководителей филиалов и первичных партийных организаций проходят тренинги в рамках первого регионального форума ППО. Партийцев обучат ораторскому мастерству  и профессиональным политическим приемам. Более детально познакомят и с проектами «Нұр Отана» по повышению  цифровой грамотности населения, переходу на трехъязычие, развитию  МСБ и другими.  Всё это в будущем должно привести к более эффективной работе первичек. Отдельного внимания заслуживает  проект «Цифровая партия». С его внедрением сократится бумажный документооборот и появится единая электронная база с данными свыше миллиона «нуротановцев».

Актолкын Искакова, председатель ППО «Болашак»:

Электронный формат дает возможность узнать деятельность члена партии, деятельность кандидатов в члены партии. Где он родился, где он работал, какую активность проявлял, какое образование получил. Семейное положение, все это можно будет, открыв только по ИИНу, все данные можно будет узнать. И за счет этого можно будет его выдвигать вверх по карьерной лестнице.

Тема обновления деятельности партийных ячеек на форуме стала основной. Было выдвинуто много идей. Их обсуждение будет идти два дня.

Тамара Дуйсенова, секретарь партии «Нұр Отан»:

Сегодня мы проводим первый наш региональный форум, где обсуждаем вопрос, то есть проект новой концепции модернизации работы наших первичных партийных организаций. И эта концепция предусматривает решение 6 задач, поставленных главой государства в части модернизации. Такие форумы будут проходить у нас в трех еще регионах. То есть 4 их будет таких форумов, и в октябре месяце мы уже собираемся в Астане. И, вот эти все редакционные коллегии, предоставляя свои предложения, и мы там уже утверждаем новую концепцию работу первичных партийных организаций.

Предложения по усовершенствованным методам работы первичных организаций будет разрабатывать редакционная группа от каждого региона. Все идеи представят в октябре входе республиканского форума  в Астане. Там же планируют утвердить лучшие инициативы, которые войдут в новую концепцию работы ППО.

Б. ТАЛИБЖАНОВ