Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Атырау лифт с пассажирами сорвался с третьего этажа

AstanaTV
17.09.2018г. в 20:30
1778
В Атырау лифт с пассажирами сорвался с третьего этажа

В Атырау сорвался лифт с пассажирами. К счастью, никто не пострадал. ЧП произошло в одной из многоэтажек микрорайона «Алмагуль». Жители дома, ставшие свидетелями, рассказывают, что лифт с пассажирами спускался с 15 этажа. На третьем этаже подъемная машина внезапно сорвалась вниз. Специалисты говорят, что вовремя сработала аварийная система, благодаря которой и уцелели пассажиры.

Я увидел двух детей, вон оттуда. Когда лифт спустился на 3 этаж, оборвался трос и произошло падение. Хорошо, что все живы. Бабушка упала в обморок от увиденного. Люди пришли в гости - двое маленьких детей и их мать. В 2007 году мы сюда переехали. С того момента это уже 4 случай.

Коммунальщики в случившимся винят самих жильцов. Они, якобы перегрузили подъемник.

Кайрат Хабиев,  руководитель жилищной инспекции г. Атырау:

По нашим предположениям был перегруз. Есть информация, что в лифте находилось 7 человек. Была создана аварийная ситуация. С  третьего этажа сработала аварийная система, и лифт завис в метре от земли.

Напомню, в мае этого года в данном микрорайоне двое детей упали в лифтовую шахту и погибли. Следствие по этому делу продолжается. После ЧП, в Атырау специалисты проверили все лифтовые хозяйства. Из 301 подъемника неисправными оказались 54.

Б. ТАЛИБЖАНОВ