Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

ЭКСКЛЮЗИВ: Решение по дисквалификации В. Нибали «предвзятое и чрезмерно суровое», - А. Винокуров

AstanaTV
24.08.2015г. в 20:30
780
ЭКСКЛЮЗИВ: Решение по дисквалификации В. Нибали «предвзятое и чрезмерно суровое», - А. Винокуров

Дисквалификацию Винченцо Нибали после второго этапа Вуэльты Александр Винокуров в интервью нашему телеканалу назвал «предвзятым и чрезмерно суровым». Генеральный менеджер «Астаны» признает, что нарушение было, но принятые меры, на его взгляд, - кардинальные.

Напомню, примерно за 30 километров до финиша случился большой завал, в котором оказалась чуть ли не половина пелотона, туда угодили и гонщики «Астаны» - Нибали и Паоло Тиралонго. И если последнему потребовалась медицинская помощь, то капитан, ведомый товарищами по команде, отправился догонять основную группу, по ходу проехав небольшой отрезок дистанции, держась за «техничку». Из-за этого с гонки вместе с итальянцем сняли и спортивного директора Александра Шефера. На двух следующих этапах команду будет сопровождать всего одна «техничка». После такого решения «джентльменство уходит в сторону», - заявил Александр Винокуров. Предлагаю послушать этот комментарий.

Александр Винокуров, генеральный менеджер «Astana Pro Team»:

Директора - Шефера, его дисквалифицировать. С гонки машину - хорошо, они на пару дней снимают. Гонщик мог отделаться штрафом. Все-таки, Нибали поехал выигрывать. Он победитель трех гранд-туров. Понятно, он осознает свою вину, но дисквалификация - это, конечно, жесткая и предвзятая, скажем так, к «Астане». Правила есть.

Используют эти правила максимально строго к нам. Сегодня применили это правило жестко к нам, и мы понесли большие потери. У нас есть младший капитан Ару. Будем бороться. Никаких «Fair-play» уж точно не будет. Джентльменство уходит в сторону.

Анна ЖУРБА