Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Один из самых интересных экспонатов выставки вооружений "KADEX" - истребитель МиГ-35

AstanaTV
22.05.2014г. в 20:30
600
Один из самых интересных экспонатов выставки вооружений "KADEX" - истребитель МиГ-35

Один из самых интересных экспонатов набирающей авторитет выставки вооружений "KADEX" - истребитель МиГ-35, новый боевой самолет, разработанный российской корпорацией. В основе сегодняшних успехов «МиГа» - хорошо продуманная техническая, производственная и экономическая политика. МиГ-35 по возможностям не уступает лучшим мировым истребителям, но при этом отличаются от них существенно меньшей стоимостью.

МиГ-35 относится к классу многофункциональных истребителей. Он может взлетать с неподготовленных аэродромов, что очень важно для многих театров военных действий. Новая контейнерная электронно-оптическая система позволяет использовать МиГ-35 как самолет-разведчик. МиГ -35 имеет существенное отличие от предыдущих поколений самолетов семейства МиГ.

Станислав Горбунов,  летчик-испытатель РСК «МиГ»:

В первую очередь, это касается боевых возможностей самолета, его радиолокационного комплекса, его радиоэлектронной начинки. Также установленным новым двигателем. А также мощной системой дистанционного управления, которая позволяет пилотировать самолет для предназначенных задач. А именно для ведения воздушного боя.

Локатор новых «МиГов» позволяет одновременно сопровождать не менее 10 целей, наводя ракеты на несколько наиболее опасных. На истребителе установлена уникальная, построенная на базе космических технологий электронно-оптическая система. Он может обнаружить и поразить противника за пределами видимости невооруженным глазом. Новые "МиГи" могут быстро интегрировать новые системы и вооружение, и это облегчает совершенствование самолета в эксплуатации.

Станислав Горбунов,  летчик-испытатель РСК «МиГ»:

Да вооруженные силы также, как и военно-морской флот России, покупают новые «МиГи».

Летчики "МиГов" работают с многофункциональными дисплеями вместо традиционных стрелочных индикаторов. В "МиГах" установлен высокоинтеллектуальный комплекс оборудования, который разгружает летчика от рутинной работы и ненужного контроля, автоматизирует управление самолетом и боевое применение. Интерес к новым «МиГам» проявили сразу несколько иностранных заказчиков.

Евгения НИКОЛАЕВА