Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Таразе прошла встреча с однокурсниками Президента

AstanaTV
01.12.2015г. в 20:30
3146
В Таразе прошла встреча с однокурсниками Президента

«Елін сүйген, елі сүйген Елбасы». Встреча под таким названием прошла в Таразе. Теплая атмосфера объединила однокурсников Президента. Мероприятие по инициативе представителей филиала партии «Нұр Отан» Жамбылской области приурочили ко Дню Первого Президента.

Молодежь Тараза услышала из первых уст рассказы тех, когда-то бок о бок трудился с Главой государства. Один из таких людей - Рахымжан Мырзахметов. Он учился с Президентом Назарбаевым. И не только был сокурсником Елбасы, но и 5 лет проработал вместе с ним на заводе. Имена сыновьям  Ракымжана-ага дал Президент.

Рахымжан Мырзахметов, сокурсник Президента:

Мужчина может взять вершину, если хочешь увидеть мужество Президента, то посмотри на город на берегу Ишима» - говорю я. Он стал для всех нас - защитником. Много поступков совершил для нашего благополучия. Хочу сказать, что мой сокурсник никогда нас не забывал. Ко Дню рождения всегда отправляет нам телеграммы.

Автор этой песни - Айтказы Карабалаев. Несколько лет назад он начал писать стихи. Не одно произведение посвятил Главе Государства.

Айтказы Карабалаев, поэт, композитор:

Сейчас в свет вышли 4 песни. На одну из них сняли клип. Честно сказать, написать Президенту стихи - это очень трудно. Потому что большое значение имеет то, как ты передашь свои мысли, чувства до всего народа.

Воспоминаний во время встречи было много. О людях, которые встречались с Президентом, показали видеоролики. В этот же день семь  человек  вступили в ряды партии «Нұр Отан».

Альбина ГАЛИМОВА