Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Римско-Католическом приходе Астаны открылась фотовыставка посвященная визиту Папы Римского Франциска I в Израиль

AstanaTV
15.12.2014г. в 20:30
747
В Римско-Католическом приходе Астаны открылась фотовыставка посвященная визиту Папы Римского Франциска I в Израиль

В Римско-Католическом приходе Астаны открылась фотовыставка, посвященная визиту Папы Римского Франциска I в Израиль. Главы Святого Престола посещают Израиль, потому что это земля трех религий: иудаизма, христианства, ислама.

В связи с открытием выставки в приходе «Матери Божией Неустанной Помощи» организовали небольшой концерт. Музыканты удивили гостей тем, что спели редко исполняемые сочинения. Композиторы разных стран написали около 50 сочинений «Аве Мария». На концерте в Астане прозвучали три из них. Зрители открыли для себя и новые музыкальные сочинения, и увидели редкие фотографии визита понтифика в Иерусалим. На выставке представлено около 20 фотографий, которые запечатлели встречи Франциск I с религиозными и политическими лидерами и посещение святых мест.

Элияу Тасман, Посол Израиля в РК:

Конечно, это один из самых важных визитов, что состоялся в Иерусалиме. Это уже четвертый папа, что посетил Израиль. Эта выставка. Мы ее сделали вместе с МИДом Израиля. Все могут посетить ее, все могут посмотреть, какие прекрасные впечатления были у всех и у папы римского от этого визита в Иерусалим.

Евгения НИКОЛАЕВА