Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Сборная Казахстана после третьего дня Универсиады по-прежнему на второй строчке после России

AstanaTV
28.01.2015г. в 14:00
659
Сборная Казахстана после третьего дня Универсиады  по-прежнему на второй строчке после России

Сборная Казахстана не улучшила свои позиции в генеральном зачете после третьего дня Универсиады - по-прежнему на второй строчке после России. В мужском биатлонном спринте на 10 километров лучшим из казахстанцев, седьмым, стал Максим Браун. Наш спортсмен проиграл победителю - Ярославу Иванову чуть больше 52 секунд, при этом продемонстрировал идеальную стрельбу. Кстати, весь подиум  в этой дисциплине заняли российские атлеты. Еще один казахстанский спортсмен Василий Подкорытов показал девятое время.

«Барыс» готовится провести оставшиеся 11 игр регулярного чемпионата КХЛ по максимуму. Напомню, команда Андрея Назарова, располагаясь на шестой строчке «восточной» конференции, входит в зону плей-офф. При этом гарантировал себе участие в следующем круге от "востока" пока только «Ак Барс», но  шаткой ситуацию, тот же Николай Антропов не считает. Свою позицию нападающий подкрепляет  фактами, отмечая бесспорную динамику в игре. Команда Андрея Назарова в последних двух матчах обидела весьма непростых соперников. Завтра «Барыс» принимает дома «Северсталь», а в конце недели лидера «регулярного»  чемпионата «ЦСКА».

Николай Антропов, нападающий ХК «Барыс»:

У нас завтра «Северсталь». Мы не настраиваемся на 2-3 игры. Настраиваемся на каждую игру отдельно. Рассматриваем соперника, тренера подсказывают что-то по тактике. Не живем двумя-тремя играми. К каждой игре индивидуально подходим.

Австралия  

Индивидуально к игре против экс-первой ракетки мира, видимо, подошел и Томаш Бердых. Да так, что практически не оставил шансов Рафаэлю Надалю в четвертьфинале «Australian Open». Вряд ли  кто мог представить, что матч завершится так быстро - чуть больше двух часов. Первые две партии испанец отдал чуть ли не всухую - 2:6; 0:6. В третьем сете пытался зацепиться на тайм-брейке, но чех, уже нащупавший нить успеха, да и путевку в следующий круг, остался непреклонен, 6:7. В полуфинале седьмая ракетка мира встретится с британцем Энди Марреем, переигравшего в трех сетах австралийца Ника Кирьоса.

Анна Журба