Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Казахстане появятся профильные молодёжные организации

AstanaTV
10.02.2015г. в 20:30
1073
В Казахстане  появятся профильные молодёжные организации

В Казахстане появятся профильные молодёжные организации. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщил председатель Комитета Гражданского Альянса по молодежной политике Сергей Белов. Накануне, Глава Государства подписал Закон «О государственной молодежной политике».

Теперь с введением профильного государственного социального заказа каждое министерство будет напрямую работать с молодежными союзами. Кроме того, каждый госорган в силу своей компетенции будет эти организации финансировать. По словам Сергея Белова, это в корне изменит работу.

Сергей Белов, председатель профильного комитета Гражданского Альянса Казахстана по молодежной политике:

В целом вообще все о молодежной политике мы все понимаем отличия старого закона от нового. Но вот большинство молодежи, с которой вот я встречаюсь - они не видят отличия. И когда, т.е спрашивает, а чем вот  отличается, я подумал, как ответить на этот вопрос и одним словом можно сказать так  -  отличается эффективностью. Т.е. если раньше государство вливало огромные деньги на молодежь. Открывало ресурсные центры, финансировал молодежные организации. Но были нарекания, что как раз-таки не было профильности.