×

Сборная Казахстана по хоккею выиграла первый матч на чемпионате мира в Польше

20.04.2015г. в 14:00
629

Сборная Казахстана поставила первую «галочку» в победном плане. Наши хоккеисты стартовали с убедительной виктории на чемпионате мира в группе «А», фактически разгромив украинцев. В первой двадцатиминутке казахстанцы отличились дважды.

На восьмой минуте большинство в своих лучших традициях-от синей линии реализовал Кевин Даллмэн. В середине матча счет на табло был уже 3:0, казахстанцы чуть сбавили темп, за что тут же поплатились - одну шайбу украинцы отыграли. Правда, капитан Руденко тут же восстановил преимущество в три гола.

В концовке встречи, когда уже было предельно ясно, кто забирает очки, Евгений Рымарев сделал счет еще разгромнее. Но соперники ответили тем же: подловили защиту на недостаточной концентрации и еще раз огорчили Павла Полуэктова. Итоговый счет 5:2, Андрей Назаров остался доволен и результатом и содержанием. Наставник сборной считает, что и сегодня, против Венгрии, нужно играть в том же ключе, за исключением удалений.

И еще о хоккее. Новоиспеченным обладателем Кубка Гагарина стал СКА. Питерские хоккеисты завоевали трофей впервые в своей истории, в пятом финальном матче одолев двукратных чемпионов. «Ак Барс» в этом противостоянии больше оборонялся, при случае стараясь добивать на «пятачке».

Такая тактика оказалась категорически неверной. На 15-й минуте матча «армейцы» уже вели со счетом 4:0, а к концу встречи табло высвечивало закономерные цифры 1:6. Вместе с главным трофеем СКА также завоевал приз Всеволода Боброва, как самой результативной команде сезона КХЛ. Команда Вячеслава Быкова забросила в ворота соперников 274 шайбы. Да и само количество игр - 82, оказалось рекордным.