Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Кандидат в президенты РК Абельгазы Кусаинов встретился с коллективом Атырауского гумманитарного колледжа

AstanaTV
16.04.2015г. в 20:30
923
Кандидат в президенты РК Абельгазы Кусаинов встретился с коллективом Атырауского гумманитарного колледжа

Активно работают и предвыборные штабы кандидата Абельгазы Кусаинова. Так, астанинские активисты уже установили 4 билборда и продолжают встречаться с избирателями. Сам кандидат в президенты рассказал о своей предвыборной программе студентам и преподавателям Атырауского гуманитарного колледжа имени Катиры Дутбаевой.

Ежегодно с лица Земли исчезает 13 миллионов гектаров леса. Каждый 4-й вид птиц и каждый 3-й вид земноводных находится под угрозой исчезновения. Поэтому экологические проблемы требуют безотлагательного решения, - уверен Абельгазы Кусаинов. На встрече с атыраускими избирателями кандидат в президенты рассказал о своей предвыборной платформе, обозначив ее ключевое направление - вопросы экологии.

Абельгазы Кусаинов, кандидат в президенты РК:

Неблагоприятная экологическая ситуация, сформированная производственной жизнедеятельностью человека за последние 100 лет, в настоящее время, негативным образом влияет на здоровье и жизнь современного человека.

Асылбек Мулюков, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова:

Жизнь в согласии с природой - один из основополагающих принципов существования Человека на Земле. Еще великие философы античности учили тому, что повелевать природой можно только повинуясь ее законам. Люди должны понимать законы развития биосферы, знать возможные причины ее деградации. Общество должно сформировать такую модель поведения, при которой не нарушаются законы развития биосферы.

Тем временем в региональных предвыборных штабах Абельгази Кусаинова продолжается агитационная работа. Активисты столичного штаба устанавливают билборды и расклеивают листовки. Сотрудники столичного штаба говорят, что все мероприятия идут по графику.

Бауыржан Макажанов, руководитель штаба кандидата в президенты РК А. Кусаинова по Астане:

Ведется агитационная работа. По городу Астана вывешены 4 билборда. В выделенных местах вывешены плакаты. Проведены встречи с избирателями в университете «Туран», в АО «Зеленстрой». По городу Астана штаб, никаких сложностей в проведении агитационных работ,  не имеет.

Активно агитируют и доверенные лица Абельгазы Кусаинова в Акмолинской области. В каждом районе они проводят встречи с населением и разъясняют жителям предвыборную платформу кандидата. Стоит отметить, что многих  местных жителей  волнует экологическая безопасность столичного региона. Как раз эта тема легла в основу предвыборной платформы  Кусаинова.

Сания Ахметова, доверенное лицо кандидата в президенты РК А.  Кусаинова по Акмолинской области:

Ребята расклеивают  листовки, более 200  экземпляров  расклеены по городу Щучинску.  Пока сам кандидат в президенты проводит встречи с избирателями в различных регионах страны, его доверенные лица на местах намерены донести идеи экологической и промышленной безопасности до каждого жителя республики.

Асан КАЛИАХМЕТ