Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Российские эксперты дали высокую оценку новой экономической программе «Нұрлы Жол»

AstanaTV
20.04.2015г. в 20:30
589
Российские эксперты дали высокую оценку новой экономической программе «Нұрлы Жол»

Российские эксперты дали высокую оценку новой экономической программе «Нұрлы Жол». Об этом шла речь на конференции в Москве, в которой участвовало большинство авторитетных политологов. По их мнению, реализация этой программы положительно скажется и на евразийском пространстве.

В частности, спецпредставитель президента России Михаил Швыдкой заявил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, Казахстан продемонстрировал впечатляющие успехи в развитии своей экономики. И благодаря модели межэтнического согласия удалось сохранить в стране внутриполитическую стабильность, сказал эксперт.

Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента РФ:

Сегодня человеческий капитал является основным капиталом страны. И в этом смысле надо понимать, что Казахстан, сохраняя межэтнические баланс, равновесие, согласие, конечно, имеет огромный потенциал и возможности. То, что сегодня мы составляем некое общее пространство экономическое, то же в высшей степени важно.

Анатолий Спицын, профессор РАНХиГС при президенте РФ:

Доходы казахстанцев возросли в 16 раз. Имеющий глаза увидит, как преобразился Казахстан за эти годы. А имеющий разум поймет и возьмет его уроки на вооружение.

Ерлан СИСЕНОВ