Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Один из свидетелей по делу Жомарта Ертаева сообщил о поступающих угрозах

AstanaTV
24.09.2018г. в 20:30
1950
Один из свидетелей по делу Жомарта Ертаева сообщил о поступающих угрозах

Один из свидетелей по делу Жомарта Ертаева сообщил, что экс-банкир якобы угрожает ему физической расправой. Об этом Евгений Пак рассказал сегодня на пресс-конференции в Алматы. Он, в частности, утверждает, что Ертаев организовал нападение на него, будучи в Москве под домашним арестом. Евгений Пак рассказал, что к нему в дом ворвались двое сотрудников службы безопасности Ертаева и угрожали ему. Евгений является супругом Татьяны Пак, которую органы следствия считают доверенным лицом банкира Жомарта Ертаева. В сентябре прошлого года супруги по просьбе банкира выкупили у него 100 процентов акций оператора кабельного телевидения «Алма ТВ». После совершения сделки стало известно, что у компании большой долг перед «РБК Банком» в 30 миллиардов тенге. Сейчас Татьяна проходит по уголовному делу, как «обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денег, добытых преступным путем». Сам Евгений Пак признался, что дружил с Ертаевым и поэтому согласился оформить сделку.

Он угрожал тем, что он готов вырезать всю мою семью. Он, по сути, проник в мое помещение, в мой дом, где украл мой сотовый телефон. Я считаю, что Ертаев, опасаясь, что в моем телефоне были записи моей личной с ним переписки, из вышеназванных групп, переживает, что данные переписки могут попасть к правоохранительным органами и повлиять на условия его содержания. На данный момент угрожает моим детям, мне и моей семье физической расправой.

Напомню, в мае этого года Жомарт Ертаев был задержан в Москве сотрудниками спецслужб России. Его подозревают в хищении более восьмидесяти миллионов долларов заемных средств. Сейчас экс-банкир находится в Москве под домашним арестом.

А. НУРТАЗИНА

https://youtu.be/GBVH3ELN6-o