Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Сгоревшее кафе «Динара» в Алматы должно было открыться 25 октября

AstanaTV
25.10.2018г. в 20:30
2911
Сгоревшее кафе «Динара» в Алматы должно было открыться 25 октября

Пострадавшие от крупного пожара в Алматы начали подсчитывать убытки. Пламя практически уничтожило кафе площадью 280 квадратных метров, а вместе с ним - несколько автомобилей. От высокой температуры повреждения получили даже окна соседних зданий. Предварительно ущерб оценивается в несколько миллионов тенге.

Начало пожара попало в объективы камер наблюдения. Судя по этим кадрам, пламя вспыхнуло в считанные секунды и окутало всю территорию здания, а затем и припаркованные автомобили. Груда обгоревшего металла - это уже то, что осталось от машин.

Вот эти машины так жалко было, муж сам кинулся, говорит, троса не было. А так бабушка сказала, что уже не в первый раз подожгли.

Пострадавший Куат Тельманов припарковал своё авто за час до начала пожара. Спасти железного коня ему не удалось. Ущерб мужчина оценивает в миллион тенге. Огонь также расплавил несколько велосипедов и станцию по заряду электрокаров.

Максим БАРЫШЕВ, ВЛАДЕЛЕЦ СТАНЦИИ ПО ЗАРЯДУ ЭЛЕКТРОКАРОВ:

Я думаю, ее в течение 2-3 недель, возможно, заменить, если будут в наличие запасные части и их самолетом привезут сюда. Примерно квадратный метр этого окна стоил дороже 35 тысяч тенге.

Известно, что в момент пожара кафе не работало, а внутри никого не было. Здания находилось на ремонте, владельцы готовились к открытию, которое должно было состоятся сегодня.

А. ОНЕРБАЕВ