Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

До трех лет лишения свободы может грозить виновному в смерти двухлетней девочки в Алматинской области

AstanaTV
31.10.2018г. в 20:30
1952
До трех лет лишения свободы может грозить виновному в смерти двухлетней девочки в Алматинской области

До трех лет лишения свободы может грозить виновному в смерти двухлетней девочки в Алматинской области. Такое наказание предусматривает Уголовный Кодекс. Трагедия произошла 25 октября в поселке Туганбай Талгарского района. В региональную детскую клиническую больницу были доставлены две девочки - 2013 и 2016 годов рождения. У них наблюдалась рвота, общая слабость и шла пена изо рта. По информации врачей, эти симптомы стали реакцией на препарат «Неоцидол», который использовался родными детей с целью выведения вшей. Старшему ребенку врачи диагностировали «острое отравление». 29 октября пострадавшую выписали. А вот младшую 2-летнюю девочку спасти не удалось.

Аскар КАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АЛМАТИНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: 

При поступлении состояние ребенка оценивалось, как тяжелое. Поэтому ребенок был госпитализирован в отделение реанимации. Там проведены все мероприятия, ребенок получил все лечение. Но в динамике у ребенка наблюдалось ухудшение. «Неоцидол» препарат применяется в ветеринарной практике. Самолечением пациенты заниматься не должны.  

Сейчас по данному факту ведется досудебное расследование, по результатам которого станут известны детали происшествия, а также виновник в смерти ребенка.  

Кобейхан НУРАХМЕТ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДВД АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 

Сейчас по факту кончины ребенка начато и проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 104 УК РК. То есть, «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время также назначены и ожидаются результаты судебно - медицинской экспертизы, по заключении которой и будет принято процессуальное решение.


https://youtu.be/ApKGYtb_qEI