Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Современную казахстанскую культуру в глобальном мире обсудили на площадке «NurOtanTalks»

AstanaTV
01.11.2018г. в 20:30
1479
Современную казахстанскую культуру в глобальном мире обсудили на площадке «NurOtanTalks»

Свое видение роли казахстанской культуры в глобальном мире представили участники конференции «NurOtanTalks». С приветственным словом выступил первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев. Он подчеркнул важность культурного развития казахстанского общества. Ашимбаев отметил, что роль любого государства в современном мире определяется вкладом в развитие мировой культуры. И Казахстан должен приобрести известность не только благодаря природным ресурсам и крупным внешнеполитическим инициативам, но и достижениям в сфере культуры и искусства.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

В этом направлении очень много за прошедший период было сделано, но в то же время нужно сказать много актуальных задач остается в этой сфере, и одна из главных из них - как сделать таким образом, чтобы наше общество, наши творческие деятели генерировали произведения мирового уровня. Мирового уровня романы, мирового уровня музыкальные произведения, какие-то иные творческие вещи, которые были бы признаны, которые пользовались бы большим спросом не только в Казахстане, но и во всем мире.

На обновленной площадке по обмену мнениями в рамках процесса партийной модернизации, выступили известные личности и поделились своими историями успеха. Среди них Самал Еслямова, актриса и обладательница приза в номинации «Лучшая женская роль» на 71-м Каннском фестивале. О своих достижениях рассказал и казахстанский режиссер и сценарист Диас Азимжан.